| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 28㎡ 11평형 | 10.2억 | 2026-08-07 | 2.8억 (28%) | 63 |
| 35㎡ 14평형 | 13.5억 | 2026-10-12 | 3.4억 (26%) | 69 |
| 59㎡ 24평형 | 17.5억 | 2026-05-29 | 4.7억 (28%) | 26 |
| 84㎡ 34평형 | 21.7억 | 2026-08-21 | 7.3억 (34%) | 27 |
| 101㎡ 40평형 | 22.4억 | 2026-03-21 | - | 2 |
| 134㎡ 54평형 | 25.9억 | 2026-09-09 | 9.2억 (36%) | 26 |
| 148㎡ 59평형 | 25.4억 | 2026-05-15 | 9.5억 (38%) | 7 |
| 164㎡ 65평형 | 24.3억 | 2026-06-01 | 9.9억 (40%) | 16 |
| 220㎡ 88평형 | 29.4억 | 2026-06-03 | - | 4 |
📈 지금 국면: 가격은 올랐지만 거래 감소 (평당가 +30%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 서현초등학교 · 도보 5분 (321m)
동네 학원비: 반경 1km 입시·보습 학원 60곳의 과목당 월 교습비 중앙값 34만원 (서울 상위 5%). 교육청 공시 교습비 기준이며 공개한 학원만 집계됩니다.
같은 가격대에서의 학군: 20억 이상 구간 933개 단지 중 상위 22% (학군 지수 84)
공급 유형: 분양
중학교 학군: 분당중학군 · 공학 18 / 남중 0 / 여중 0 (아들 18곳 · 딸 18곳 배정 가능)
서현중학교 (712m · 공학), 양영중학교 (1055m · 공학), 수내중학교 (1120m · 공학), 내정중학교 (1263m · 공학), 송림중학교 (1332m · 공학), 샛별중학교 (1489m · 공학)
학생 843명 (전년 -5.2%) · 학급당 22.8명 · 순전입 +37명
가까운 중학교: 서현중학교 (712m), 양영중학교 (1055m), 수내중학교 (1120m), 내정중학교 (1263m), 송림중학교 (1332m · 사립), 샛별중학교 (1489m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-12 | 35㎡ | 10층 | 13.5억 |
| 2026-09-22 | 35㎡ | 15층 | 8억 |
| 2026-09-09 | 134㎡ | 9층 | 25.9억 |
| 2026-08-29 | 35㎡ | 5층 | 13.3억 |
| 2026-08-24 | 35㎡ | 5층 | 13.1억 |
| 2026-08-21 | 134㎡ | 14층 | 26.8억 |
| 2026-08-21 | 84㎡ | 10층 | 21.7억 |
| 2026-08-15 | 84㎡ | 30층 | 21.7억 |
| 2026-08-10 | 35㎡ | 8층 | 14억 |
| 2026-08-07 | 28㎡ | 15층 | 10.2억 |
| 2026-08-01 | 35㎡ | 6층 | 12.9억 |
| 2026-07-28 | 28㎡ | 6층 | 9.9억 |
| 2026-07-28 | 28㎡ | 5층 | 9.9억 |
| 2026-07-24 | 84㎡ | 8층 | 22.8억 |
| 2026-07-23 | 28㎡ | 2층 | 10억 |
| 2026-07-22 | 84㎡ | 26층 | 22.8억 |
| 2026-07-17 | 35㎡ | 11층 | 12.6억 |
| 2026-07-17 | 134㎡ | 1층 | 22.8억 |
| 2026-07-10 | 35㎡ | 14층 | 12.5억 |
| 2026-07-06 | 35㎡ | 11층 | 12.7억 |
🏘️ 서현동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 13.5억(35㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.