| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 59㎡ 24평형 | 4.4억 | 2026-08-29 | 2.9억 (67%) | 43 |
| 84㎡ 34평형 | 5.8억 | 2026-10-09 | 3.7억 (64%) | 26 |
| 123㎡ 49평형 | 6.6억 | 2026-10-03 | - | 15 |
| 164㎡ 65평형 | 7.1억 | 2026-09-12 | 4.8억 (68%) | 3 |
📈 지금 국면: 상승 지속 (최근 6개월 평당가 +10%, 거래 활발)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 부천서초등학교 · 도보 6분 (334m)
동네 학원비: 반경 1km 입시·보습 학원 21곳의 과목당 월 교습비 중앙값 24만원 (서울 상위 43%). 교육청 공시 교습비 기준이며 공개한 학원만 집계됩니다.
같은 가격대에서의 학군: 5~8억 구간 2862개 단지 중 상위 29% (학군 지수 61)
중학교 학군: 송내중학군 · 공학 2 / 남중 0 / 여중 1 (아들 2곳 · 딸 3곳 배정 가능)
부천여자중학교 (520m · 여중), 성주중학교 (651m · 공학), 부천남중학교 (1088m · 공학)
가까운 중학교: 부천여자중학교 (520m), 성주중학교 (651m), 부천남중학교 (1088m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-09 | 84㎡ | 9층 | 5.8억 |
| 2026-10-03 | 123㎡ | 6층 | 6.6억 |
| 2026-09-12 | 164㎡ | 7층 | 7.1억 |
| 2026-09-07 | 164㎡ | 17층 | 7.3억 |
| 2026-09-07 | 84㎡ | 2층 | 5.2억 |
| 2026-08-29 | 59㎡ | 3층 | 4.4억 |
| 2026-08-27 | 84㎡ | 7층 | 6.3억 |
| 2026-08-25 | 84㎡ | 13층 | 4억 |
| 2026-08-22 | 84㎡ | 3층 | 5.4억 |
| 2026-08-18 | 59㎡ | 5층 | 4.4억 |
| 2026-08-11 | 59㎡ | 15층 | 4.6억 |
| 2026-07-24 | 123㎡ | 18층 | 6.2억 |
| 2026-07-17 | 84㎡ | 16층 | 4.2억 |
| 2026-07-14 | 84㎡ | 1층 | 5.5억 |
| 2026-07-07 | 59㎡ | 6층 | 4.6억 |
| 2026-06-30 | 123㎡ | 16층 | 6.3억 |
| 2026-06-20 | 59㎡ | 10층 | 4.6억 |
| 2026-05-27 | 59㎡ | 11층 | 4.7억 |
| 2026-05-17 | 59㎡ | 9층 | 4.5억 |
| 2026-05-09 | 59㎡ | 18층 | 4.1억 |
🏘️ 송내동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 4.4억(59㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.