| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 59㎡ 24평형 | 13억 | 2026-04-22 | - | 7 |
| 84㎡ 34평형 | 17.9억 | 2026-10-22 | 6.7억 (39%) | 16 |
| 101㎡ 40평형 | 17.9억 | 2026-04-14 | - | 4 |
| 132㎡ 53평형 | 19.6억 | 2026-07-02 | 8억 (41%) | 20 |
| 158㎡ 63평형 | 16억 | 2026-05-04 | 8.6억 (44%) | 6 |
📈 지금 국면: 거래 위축, 가격 횡보 (-4%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 성남매송초등학교 · 도보 3분 (173m) · 초품아
동네 학원비: 반경 1km 입시·보습 학원 37곳의 과목당 월 교습비 중앙값 30만원 (서울 상위 8%). 교육청 공시 교습비 기준이며 공개한 학원만 집계됩니다.
같은 가격대에서의 학군: 15~20억 구간 867개 단지 중 상위 22% (학군 지수 77)
중학교 학군: 분당중학군 · 공학 18 / 남중 0 / 여중 0 (아들 18곳 · 딸 18곳 배정 가능)
이매중학교 (420m · 공학), 매송중학교 (480m · 공학), 송림중학교 (1343m · 공학), 하탑중학교 (1685m · 공학), 야탑중학교 (1908m · 공학), 서현중학교 (2469m · 공학)
학생 712명 (전년 +1.4%) · 학급당 23.0명 · 순전입 +37명
가까운 중학교: 이매중학교 (420m), 매송중학교 (480m), 송림중학교 (1343m · 사립), 하탑중학교 (1685m), 야탑중학교 (1908m), 서현중학교 (2469m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 | 84㎡ | 10층 | 17.9억 |
| 2026-07-02 | 132㎡ | 15층 | 19.6억 |
| 2026-05-04 | 158㎡ | 3층 | 16억 |
| 2026-04-27 | 84㎡ | 2층 | 16.6억 |
| 2026-04-22 | 59㎡ | 4층 | 13억 |
| 2026-04-18 | 59㎡ | 1층 | 13.3억 |
| 2026-04-14 | 101㎡ | 8층 | 17.9억 |
| 2026-04-04 | 84㎡ | 7층 | 17.4억 |
| 2026-03-14 | 132㎡ | 14층 | 19.5억 |
| 2026-01-03 | 132㎡ | 16층 | 19.5억 |
| 2025-12-10 | 84㎡ | 8층 | 15.9억 |
| 2025-10-19 | 132㎡ | 2층 | 17억 |
| 2025-10-18 | 101㎡ | 7층 | 17.8억 |
| 2025-10-17 | 158㎡ | 5층 | 19.6억 |
| 2025-10-01 | 158㎡ | 12층 | 20.6억 |
| 2025-09-25 | 132㎡ | 13층 | 18.9억 |
| 2025-09-22 | 84㎡ | 5층 | 15.1억 |
| 2025-09-20 | 84㎡ | 5층 | 14.7억 |
| 2025-09-20 | 101㎡ | 3층 | 16.5억 |
| 2025-09-16 | 84㎡ | 10층 | 14.3억 |
🏘️ 이매동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 19.6억(132㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.