| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 101㎡ 40평형 | 20.5억 | 2026-06-03 | - | 7 |
| 130㎡ 52평형 | 26억 | 2026-08-17 | 9.1억 (36%) | 13 |
| 163㎡ 65평형 | 28억 | 2026-06-11 | - | 3 |
📈 지금 국면: 가격은 올랐지만 거래 감소 (평당가 +22%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 이매초등학교 · 도보 9분 (528m)
동네 학원비: 반경 1km 입시·보습 학원 30곳의 과목당 월 교습비 중앙값 30만원 (서울 상위 8%). 교육청 공시 교습비 기준이며 공개한 학원만 집계됩니다.
같은 가격대에서의 학군: 20억 이상 구간 933개 단지 중 상위 59% (학군 지수 57)
중학교 학군: 분당중학군 · 공학 18 / 남중 0 / 여중 0 (아들 18곳 · 딸 18곳 배정 가능)
매송중학교 (323m · 공학), 송림중학교 (891m · 공학), 이매중학교 (947m · 공학), 서현중학교 (1789m · 공학), 하탑중학교 (2174m · 공학), 양영중학교 (2300m · 공학)
학생 584명 (전년 -3.3%) · 학급당 22.5명 · 순전입 +11명
가까운 중학교: 매송중학교 (323m), 송림중학교 (891m · 사립), 이매중학교 (947m), 서현중학교 (1789m), 하탑중학교 (2174m), 양영중학교 (2300m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-17 | 130㎡ | 11층 | 26억 |
| 2026-06-11 | 163㎡ | 5층 | 28억 |
| 2026-06-10 | 130㎡ | 12층 | 25.3억 |
| 2026-06-03 | 101㎡ | 5층 | 20.5억 |
| 2026-02-13 | 130㎡ | 11층 | 25억 |
| 2025-09-16 | 101㎡ | 1층 | 18.5억 |
| 2025-09-11 | 101㎡ | 9층 | 20억 |
| 2025-07-17 | 163㎡ | 20층 | 21.4억 |
| 2025-07-10 | 130㎡ | 17층 | 20.5억 |
| 2025-07-07 | 130㎡ | 2층 | 19.8억 |
| 2025-06-26 | 130㎡ | 15층 | 21억 |
| 2025-06-25 | 130㎡ | 20층 | 20.1억 |
| 2025-06-18 | 130㎡ | 15층 | 20억 |
| 2025-06-18 | 130㎡ | 9층 | 21억 |
| 2025-06-17 | 101㎡ | 5층 | 17.8억 |
| 2025-06-15 | 101㎡ | 7층 | 17.8억 |
| 2025-05-30 | 130㎡ | 3층 | 19억 |
| 2025-05-15 | 101㎡ | 8층 | 17.1억 |
| 2025-03-18 | 130㎡ | 16층 | 19억 |
| 2025-02-27 | 130㎡ | 7층 | 19.4억 |
🏘️ 이매동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 26.0억(130㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.