| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 59㎡ 24평형 | 4.2억 | 2026-10-17 | 3억 (73%) | 56 |
| 74㎡ 30평형 | 4.8억 | 2026-10-03 | 3.4억 (71%) | 34 |
📈 지금 국면: 횡보 (최근 6개월 평당가 +4%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 유현초등학교 · 도보 2분 (117m) · 초품아
같은 가격대에서의 학군: 5억 미만 구간 3696개 단지 중 상위 19% (학군 지수 59)
중학교 학군: 김포중학군 · 공학 5 / 남중 0 / 여중 1 (아들 5곳 · 딸 6곳 배정 가능)
풍무중학교 (169m · 공학), 양도중학교 (774m · 공학), 김포여자중학교 (2364m · 여중), 금파중학교 (2792m · 공학), 김포중학교 (2946m · 공학), 감정중학교 (3217m · 공학)
학생 1,207명 (전년 -5.3%) · 학급당 23.2명 · 순전입 +4명
가까운 중학교: 풍무중학교 (169m), 양도중학교 (774m), 김포여자중학교 (2364m), 금파중학교 (2792m), 김포중학교 (2946m), 감정중학교 (3217m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-17 | 59㎡ | 12층 | 4.2억 |
| 2026-10-13 | 59㎡ | 15층 | 4.1억 |
| 2026-10-12 | 59㎡ | 8층 | 4.1억 |
| 2026-10-09 | 59㎡ | 7층 | 4억 |
| 2026-10-03 | 74㎡ | 22층 | 4.8억 |
| 2026-09-16 | 59㎡ | 7층 | 4.2억 |
| 2026-09-12 | 59㎡ | 10층 | 4억 |
| 2026-08-02 | 74㎡ | 11층 | 4.6억 |
| 2026-07-24 | 59㎡ | 9층 | 4.1억 |
| 2026-07-24 | 74㎡ | 17층 | 4.8억 |
| 2026-07-02 | 59㎡ | 2층 | 3.9억 |
| 2026-06-30 | 59㎡ | 7층 | 4.2억 |
| 2026-06-22 | 74㎡ | 2층 | 4.5억 |
| 2026-06-17 | 74㎡ | 10층 | 4.6억 |
| 2026-06-17 | 59㎡ | 23층 | 4.1억 |
| 2026-06-16 | 59㎡ | 6층 | 4.1억 |
| 2026-06-11 | 59㎡ | 3층 | 4억 |
| 2026-05-15 | 74㎡ | 19층 | 4.6억 |
| 2026-05-05 | 59㎡ | 1층 | 3.8억 |
| 2026-04-29 | 59㎡ | 4층 | 4억 |
🏘️ 풍무동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 4.2억(59㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.