| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 84㎡ 34평형 | 3.1억 | 2026-10-26 | 2.5억 (81%) | 32 |
| 115㎡ 46평형 | 3.5억 | 2026-10-01 | 2.9억 (81%) | 9 |
📈 지금 국면: 횡보 (최근 6개월 평당가 -3%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 양도초등학교 · 도보 7분 (447m) · 공동통학구역: 양도초등학교 / 유현초등학교
같은 가격대에서의 학군: 5억 미만 구간 3696개 단지 중 상위 29% (학군 지수 53)
중학교 학군: 김포중학군 · 공학 5 / 남중 0 / 여중 1 (아들 5곳 · 딸 6곳 배정 가능)
풍무중학교 (648m · 공학), 양도중학교 (1174m · 공학), 김포여자중학교 (2237m · 여중), 김포중학교 (2777m · 공학), 금파중학교 (2791m · 공학), 감정중학교 (2960m · 공학)
학생 473명 (전년 -6.9%) · 학급당 19.7명 · 순전입 -5명
가까운 중학교: 풍무중학교 (648m), 양도중학교 (1174m), 김포여자중학교 (2237m), 김포중학교 (2777m), 금파중학교 (2791m), 감정중학교 (2960m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-26 | 84㎡ | 7층 | 3.1억 |
| 2026-10-24 | 84㎡ | 7층 | 3.4억 |
| 2026-10-01 | 115㎡ | 5층 | 3.5억 |
| 2026-10-01 | 115㎡ | 12층 | 3.7억 |
| 2026-09-15 | 84㎡ | 7층 | 3.1억 |
| 2026-08-26 | 84㎡ | 9층 | 3.5억 |
| 2026-08-22 | 84㎡ | 6층 | 3.1억 |
| 2026-08-15 | 84㎡ | 2층 | 3.4억 |
| 2026-08-04 | 84㎡ | 11층 | 3.1억 |
| 2026-07-04 | 115㎡ | 11층 | 3.6억 |
| 2026-06-27 | 84㎡ | 7층 | 3.4억 |
| 2026-05-20 | 84㎡ | 11층 | 3.7억 |
| 2026-04-14 | 84㎡ | 9층 | 3.2억 |
| 2026-03-24 | 115㎡ | 17층 | 3.9억 |
| 2026-02-14 | 115㎡ | 8층 | 3.9억 |
| 2026-01-31 | 84㎡ | 9층 | 3.4억 |
| 2026-01-21 | 84㎡ | 9층 | 3.3억 |
| 2025-11-14 | 84㎡ | 6층 | 3.4억 |
| 2025-10-25 | 84㎡ | 17층 | 3.2억 |
| 2025-10-20 | 84㎡ | 6층 | 3.4억 |
🏘️ 풍무동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 3.1억(84㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.