| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 103㎡ 41평형 | 6.7억 | 2026-09-08 | 5억 (77%) | 21 |
| 123㎡ 49평형 | 7.3억 | 2026-10-22 | - | 14 |
| 124㎡ 50평형 | 6.8억 | 2026-09-18 | 5.2억 (76%) | 15 |
| 133㎡ 53평형 | 7.2억 | 2026-09-01 | - | 4 |
| 170㎡ 68평형 | 15억 | 2025-11-03 | - | 1 |
| 171㎡ 68평형 | 17.5억 | 2026-05-08 | - | 1 |
📈 지금 국면: 횡보 (최근 6개월 평당가 +3%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 남양주샛별초등학교 · 도보 9분 (543m)
같은 가격대에서의 학군: 5~8억 구간 2862개 단지 중 상위 86% (학군 지수 27)
중학교 학군: 별가람중학군 · 공학 3 / 남중 0 / 여중 0 (아들 3곳 · 딸 3곳 배정 가능)
별가람중학교 (1517m · 공학), 한별중학교 (2667m · 공학), 화접중학교 (3137m · 공학)
학생 931명 (전년 -8.7%) · 학급당 21.7명 · 순전입 -24명
가까운 중학교: 별가람중학교 (1517m), 한별중학교 (2667m), 화접중학교 (3137m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 | 123㎡ | 2층 | 7.3억 |
| 2026-09-18 | 124㎡ | 17층 | 6.8억 |
| 2026-09-08 | 103㎡ | 13층 | 6.7억 |
| 2026-09-07 | 123㎡ | 5층 | 7억 |
| 2026-09-05 | 123㎡ | 5층 | 6.6억 |
| 2026-09-04 | 103㎡ | 4층 | 6.6억 |
| 2026-09-01 | 133㎡ | 3층 | 7.2억 |
| 2026-08-27 | 123㎡ | 13층 | 6.9억 |
| 2026-08-16 | 124㎡ | 8층 | 6.8억 |
| 2026-08-11 | 103㎡ | 12층 | 6.5억 |
| 2026-08-11 | 133㎡ | 13층 | 8억 |
| 2026-08-06 | 103㎡ | 7층 | 6.4억 |
| 2026-07-24 | 103㎡ | 3층 | 6.6억 |
| 2026-06-19 | 124㎡ | 13층 | 6.7억 |
| 2026-06-04 | 123㎡ | 10층 | 7.2억 |
| 2026-05-25 | 103㎡ | 1층 | 6.1억 |
| 2026-05-09 | 123㎡ | 14층 | 6.7억 |
| 2026-05-08 | 103㎡ | 10층 | 6억 |
| 2026-05-08 | 171㎡ | 18층 | 17.5억 |
| 2026-05-06 | 103㎡ | 14층 | 6억 |
🏘️ 별내동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 6.7억(103㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.