| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 59㎡ 24평형 | 15.7억 | 2026-04-14 | 6억 (42%) | 2 |
| 75㎡ 30평형 | 21억 | 2026-10-16 | 6.5억 (33%) | 22 |
| 101㎡ 40평형 | 17.8억 | 2025-08-25 | 8.5억 (48%) | 7 |
| 134㎡ 54평형 | 23.4억 | 2026-07-31 | 8.9억 (38%) | 25 |
| 163㎡ 65평형 | 29억 | 2026-03-17 | - | 4 |
📈 지금 국면: 가격은 올랐지만 거래 감소 (평당가 +64%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 이매초등학교 · 도보 7분 (423m)
동네 학원비: 반경 1km 입시·보습 학원 50곳의 과목당 월 교습비 중앙값 30만원 (서울 상위 8%). 교육청 공시 교습비 기준이며 공개한 학원만 집계됩니다.
같은 가격대에서의 학군: 20억 이상 구간 933개 단지 중 상위 32% (학군 지수 77)
중학교 학군: 분당중학군 · 공학 18 / 남중 0 / 여중 0 (아들 18곳 · 딸 18곳 배정 가능)
매송중학교 (194m · 공학), 이매중학교 (580m · 공학), 송림중학교 (1111m · 공학), 하탑중학교 (1866m · 공학), 서현중학교 (2176m · 공학), 야탑중학교 (2186m · 공학)
학생 584명 (전년 -3.3%) · 학급당 22.5명 · 순전입 +11명
가까운 중학교: 매송중학교 (194m), 이매중학교 (580m), 송림중학교 (1111m · 사립), 하탑중학교 (1866m), 서현중학교 (2176m), 야탑중학교 (2186m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-16 | 75㎡ | 14층 | 21억 |
| 2026-10-13 | 75㎡ | 10층 | 19.7억 |
| 2026-07-31 | 134㎡ | 9층 | 23.4억 |
| 2026-07-04 | 75㎡ | 10층 | 19.7억 |
| 2026-06-08 | 134㎡ | 3층 | 23억 |
| 2026-05-06 | 75㎡ | 17층 | 18.8억 |
| 2026-05-05 | 75㎡ | 21층 | 19.8억 |
| 2026-04-14 | 59㎡ | 9층 | 15.7억 |
| 2026-03-26 | 134㎡ | 5층 | 24.7억 |
| 2026-03-17 | 163㎡ | 11층 | 29억 |
| 2026-03-04 | 134㎡ | 2층 | 21.5억 |
| 2025-10-19 | 134㎡ | 10층 | 21억 |
| 2025-10-19 | 134㎡ | 3층 | 21억 |
| 2025-10-18 | 134㎡ | 14층 | 21.8억 |
| 2025-10-17 | 75㎡ | 9층 | 18억 |
| 2025-10-17 | 134㎡ | 12층 | 21.5억 |
| 2025-10-13 | 134㎡ | 7층 | 22.5억 |
| 2025-09-22 | 163㎡ | 13층 | 21.8억 |
| 2025-09-11 | 134㎡ | 10층 | 20억 |
| 2025-09-03 | 75㎡ | 3층 | 16.3억 |
🏘️ 이매동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 23.4억(134㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.