| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 59㎡ 24평형 | 14.6억 | 2026-06-06 | 4.7억 (32%) | 7 |
| 73㎡ 29평형 | 17.2억 | 2026-08-14 | 6.3억 (37%) | 19 |
| 84㎡ 34평형 | 17.7억 | 2026-08-17 | 7.2억 (41%) | 14 |
| 101㎡ 40평형 | 17.8억 | 2026-04-16 | 9.2억 (52%) | 13 |
| 127㎡ 51평형 | 20억 | 2026-06-09 | 8.3억 (42%) | 25 |
| 174㎡ 69평형 | 18억 | 2025-12-26 | - | 9 |
📈 지금 국면: 가격은 올랐지만 거래 감소 (평당가 +32%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 하탑초등학교 · 도보 8분 (487m)
동네 학원비: 반경 1km 입시·보습 학원 40곳의 과목당 월 교습비 중앙값 27만원 (서울 상위 16%). 교육청 공시 교습비 기준이며 공개한 학원만 집계됩니다.
같은 가격대에서의 학군: 15~20억 구간 867개 단지 중 상위 24% (학군 지수 76)
중학교 학군: 분당중학군 · 공학 18 / 남중 0 / 여중 0 (아들 18곳 · 딸 18곳 배정 가능)
이매중학교 (133m · 공학), 매송중학교 (756m · 공학), 하탑중학교 (1166m · 공학), 송림중학교 (1304m · 공학), 야탑중학교 (1516m · 공학), 서현중학교 (2538m · 공학)
학생 595명 (전년 -2.6%) · 학급당 21.3명 · 순전입 +35명
가까운 중학교: 이매중학교 (133m), 매송중학교 (756m), 하탑중학교 (1166m), 송림중학교 (1304m · 사립), 야탑중학교 (1516m), 서현중학교 (2538m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-17 | 84㎡ | 1층 | 17.7억 |
| 2026-08-14 | 73㎡ | 4층 | 17.2억 |
| 2026-06-09 | 127㎡ | 9층 | 20억 |
| 2026-06-06 | 59㎡ | 5층 | 14.6억 |
| 2026-06-05 | 127㎡ | 16층 | 20.5억 |
| 2026-05-25 | 127㎡ | 11층 | 19.5억 |
| 2026-05-16 | 84㎡ | 11층 | 18.5억 |
| 2026-05-15 | 59㎡ | 4층 | 12.1억 |
| 2026-05-13 | 73㎡ | 1층 | 15.5억 |
| 2026-04-17 | 127㎡ | 20층 | 18.8억 |
| 2026-04-16 | 101㎡ | 12층 | 17.8억 |
| 2026-03-23 | 59㎡ | 3층 | 15.5억 |
| 2026-03-14 | 84㎡ | 5층 | 17억 |
| 2026-03-14 | 73㎡ | 5층 | 17.5억 |
| 2026-02-12 | 73㎡ | 14층 | 16.9억 |
| 2026-01-17 | 84㎡ | 11층 | 18.3억 |
| 2026-01-09 | 127㎡ | 13층 | 21.9억 |
| 2026-01-08 | 101㎡ | 4층 | 17.7억 |
| 2026-01-05 | 127㎡ | 21층 | 19억 |
| 2025-12-30 | 127㎡ | 19층 | 20억 |
🏘️ 이매동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 20.0억(127㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.