| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 59㎡ 24평형 | 14.2억 | 2026-05-08 | 5.9억 (43%) | 7 |
| 84㎡ 34평형 | 18.5억 | 2026-10-01 | 7억 (38%) | 10 |
| 101㎡ 40평형 | 19.5억 | 2026-01-27 | - | 7 |
| 116㎡ 46평형 | 19.6억 | 2026-10-13 | - | 4 |
| 132㎡ 53평형 | 20.3억 | 2026-06-20 | - | 9 |
📈 지금 국면: 가격은 올랐지만 거래 감소 (평당가 +27%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 하탑초등학교 · 도보 5분 (321m)
동네 학원비: 반경 1km 입시·보습 학원 33곳의 과목당 월 교습비 중앙값 26만원 (서울 상위 20%). 교육청 공시 교습비 기준이며 공개한 학원만 집계됩니다.
같은 가격대에서의 학군: 15~20억 구간 867개 단지 중 상위 28% (학군 지수 73)
중학교 학군: 분당중학군 · 공학 18 / 남중 0 / 여중 0 (아들 18곳 · 딸 18곳 배정 가능)
이매중학교 (287m · 공학), 매송중학교 (909m · 공학), 하탑중학교 (1073m · 공학), 야탑중학교 (1357m · 공학), 송림중학교 (1461m · 공학), 서현중학교 (2700m · 공학)
학생 595명 (전년 -2.6%) · 학급당 21.3명 · 순전입 +35명
가까운 중학교: 이매중학교 (287m), 매송중학교 (909m), 하탑중학교 (1073m), 야탑중학교 (1357m), 송림중학교 (1461m · 사립), 서현중학교 (2700m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-13 | 116㎡ | 9층 | 19.6억 |
| 2026-10-01 | 84㎡ | 13층 | 18.5억 |
| 2026-06-27 | 84㎡ | 14층 | 18.8억 |
| 2026-06-20 | 132㎡ | 4층 | 20.3억 |
| 2026-06-19 | 84㎡ | 14층 | 16.9억 |
| 2026-06-04 | 132㎡ | 5층 | 19.3억 |
| 2026-05-08 | 59㎡ | 8층 | 14.2억 |
| 2026-04-27 | 132㎡ | 25층 | 13.4억 |
| 2026-01-27 | 101㎡ | 11층 | 19.5억 |
| 2025-10-01 | 59㎡ | 3층 | 13.6억 |
| 2025-09-20 | 101㎡ | 6층 | 15.8억 |
| 2025-09-16 | 132㎡ | 10층 | 16.4억 |
| 2025-09-15 | 84㎡ | 3층 | 14.8억 |
| 2025-09-15 | 59㎡ | 4층 | 11.9억 |
| 2025-09-07 | 116㎡ | 15층 | 15.5억 |
| 2025-07-11 | 101㎡ | 11층 | 15.6억 |
| 2025-06-20 | 59㎡ | 5층 | 11.2억 |
| 2025-06-18 | 116㎡ | 20층 | 15.2억 |
| 2025-06-16 | 59㎡ | 5층 | 11.2억 |
| 2025-06-04 | 84㎡ | 7층 | 13.4억 |
🏘️ 이매동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 18.5억(84㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.