| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 108㎡ 43평형 | 3.9억 | 2026-10-27 | 3억 (76%) | 27 |
| 134㎡ 54평형 | 4.3억 | 2026-09-10 | 3.2억 (75%) | 13 |
| 146㎡ 58평형 | 4.5억 | 2026-08-15 | - | 5 |
| 167㎡ 67평형 | 4.8억 | 2026-10-12 | 4.4억 (92%) | 17 |
| 196㎡ 78평형 | 5.7억 | 2026-08-15 | 4.4억 (81%) | 12 |
📈 지금 국면: 조정 국면 (최근 6개월 평당가 -5%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 풍무초등학교 · 도보 4분 (220m) · 초품아
동네 학원비: 반경 1km 입시·보습 학원 10곳의 과목당 월 교습비 중앙값 26만원 (서울 상위 23%). 교육청 공시 교습비 기준이며 공개한 학원만 집계됩니다.
같은 가격대에서의 학군: 5억 미만 구간 3696개 단지 중 상위 10% (학군 지수 66)
중학교 학군: 김포중학군 · 공학 5 / 남중 0 / 여중 1 (아들 5곳 · 딸 6곳 배정 가능)
양도중학교 (582m · 공학), 풍무중학교 (642m · 공학), 김포여자중학교 (1741m · 여중), 금파중학교 (2115m · 공학), 김포중학교 (2343m · 공학), 감정중학교 (2687m · 공학)
학생 777명 (전년 -10.0%) · 학급당 22.2명 · 순전입 -3명
가까운 중학교: 양도중학교 (582m), 풍무중학교 (642m), 김포여자중학교 (1741m), 금파중학교 (2115m), 김포중학교 (2343m), 감정중학교 (2687m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-27 | 108㎡ | 13층 | 3.9억 |
| 2026-10-12 | 167㎡ | 5층 | 4.8억 |
| 2026-09-19 | 108㎡ | 18층 | 3.9억 |
| 2026-09-10 | 134㎡ | 15층 | 4.3억 |
| 2026-08-31 | 167㎡ | 5층 | 4.8억 |
| 2026-08-15 | 146㎡ | 8층 | 4.5억 |
| 2026-08-15 | 196㎡ | 2층 | 5.7억 |
| 2026-08-15 | 146㎡ | 7층 | 4.9억 |
| 2026-07-30 | 167㎡ | 11층 | 3.6억 |
| 2026-07-18 | 196㎡ | 4층 | 5.4억 |
| 2026-06-17 | 167㎡ | 2층 | 4.3억 |
| 2026-06-12 | 134㎡ | 2층 | 4.8억 |
| 2026-05-27 | 134㎡ | 11층 | 4.2억 |
| 2026-05-14 | 134㎡ | 10층 | 5.1억 |
| 2026-05-09 | 196㎡ | 14층 | 5.4억 |
| 2026-05-09 | 108㎡ | 15층 | 4.2억 |
| 2026-05-08 | 196㎡ | 9층 | 5.3억 |
| 2026-05-08 | 108㎡ | 17층 | 4.3억 |
| 2026-05-08 | 134㎡ | 6층 | 4.5억 |
| 2026-03-26 | 108㎡ | 9층 | 4.1억 |
🏘️ 풍무동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 3.9억(108㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.