| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 59㎡ 24평형 | 2.7억 | 2026-09-19 | 2.3억 (85%) | 12 |
| 84㎡ 34평형 | 3.4억 | 2026-08-28 | 2.7억 (87%) | 31 |
| 115㎡ 46평형 | 3.6억 | 2026-10-23 | 3억 (78%) | 18 |
| 140㎡ 56평형 | 4.4억 | 2026-10-23 | 3.4억 (81%) | 10 |
📈 지금 국면: 조정 국면 (최근 6개월 평당가 -5%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 유현초등학교 · 도보 5분 (270m) · 초품아
같은 가격대에서의 학군: 5억 미만 구간 3696개 단지 중 상위 24% (학군 지수 56)
중학교 학군: 김포중학군 · 공학 5 / 남중 0 / 여중 1 (아들 5곳 · 딸 6곳 배정 가능)
풍무중학교 (392m · 공학), 양도중학교 (1012m · 공학), 김포여자중학교 (2513m · 여중), 금파중학교 (2985m · 공학), 김포중학교 (3081m · 공학), 감정중학교 (3311m · 공학)
학생 1,207명 (전년 -5.3%) · 학급당 23.2명 · 순전입 +4명
가까운 중학교: 풍무중학교 (392m), 양도중학교 (1012m), 김포여자중학교 (2513m), 금파중학교 (2985m), 김포중학교 (3081m), 감정중학교 (3311m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-23 | 140㎡ | 7층 | 4.4억 |
| 2026-10-23 | 115㎡ | 4층 | 3.6억 |
| 2026-10-06 | 115㎡ | 8층 | 4.4억 |
| 2026-09-19 | 59㎡ | 10층 | 2.7억 |
| 2026-08-28 | 84㎡ | 8층 | 3.4억 |
| 2026-08-17 | 84㎡ | 2층 | 3.1억 |
| 2026-08-14 | 84㎡ | 7층 | 3억 |
| 2026-07-25 | 84㎡ | 1층 | 2.9억 |
| 2026-07-15 | 115㎡ | 7층 | 3.8억 |
| 2026-07-02 | 115㎡ | 4층 | 4억 |
| 2026-07-02 | 140㎡ | 10층 | 4.1억 |
| 2026-06-15 | 59㎡ | 7층 | 2.9억 |
| 2026-06-15 | 84㎡ | 12층 | 3.3억 |
| 2026-05-26 | 140㎡ | 4층 | 4.2억 |
| 2026-05-23 | 115㎡ | 6층 | 4.2억 |
| 2026-05-05 | 84㎡ | 5층 | 3.4억 |
| 2026-05-04 | 84㎡ | 15층 | 3.9억 |
| 2026-04-30 | 59㎡ | 1층 | 2.6억 |
| 2026-04-25 | 115㎡ | 8층 | 3.9억 |
| 2026-04-20 | 59㎡ | 6층 | 3.1억 |
🏘️ 풍무동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 3.4억(84㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.