| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 59㎡ 24평형 | 6.3억 | 2026-10-16 | 4.1억 (65%) | 52 |
| 72㎡ 29평형 | 7억 | 2026-10-17 | 4.2억 (60%) | 95 |
| 84㎡ 34평형 | 7.3억 | 2026-10-24 | 4.5억 (61%) | 174 |
| 100㎡ 40평형 | 8.3억 | 2026-10-20 | 5.7억 (70%) | 20 |
| 112㎡ 45평형 | 8.8억 | 2026-07-09 | 6.5억 (73%) | 10 |
📈 지금 국면: 가격은 올랐지만 거래 감소 (평당가 +6%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 김포신풍초등학교 · 도보 6분 (334m)
동네 학원비: 반경 1km 입시·보습 학원 7곳의 과목당 월 교습비 중앙값 22만원 (서울 상위 56%). 교육청 공시 교습비 기준이며 공개한 학원만 집계됩니다.
같은 가격대에서의 학군: 5~8억 구간 2862개 단지 중 상위 61% (학군 지수 43)
중학교 학군: 김포중학군 · 공학 5 / 남중 0 / 여중 1 (아들 5곳 · 딸 6곳 배정 가능)
양도중학교 (630m · 공학), 풍무중학교 (1104m · 공학), 김포여자중학교 (1619m · 여중), 금파중학교 (1755m · 공학), 김포중학교 (2225m · 공학), 감정중학교 (2688m · 공학)
학생 952명 (전년 -4.1%) · 학급당 22.1명 · 순전입 -31명
가까운 중학교: 양도중학교 (630m), 풍무중학교 (1104m), 김포여자중학교 (1619m), 금파중학교 (1755m), 김포중학교 (2225m), 감정중학교 (2688m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-24 | 84㎡ | 15층 | 7.3억 |
| 2026-10-24 | 84㎡ | 29층 | 8.1억 |
| 2026-10-20 | 100㎡ | 18층 | 8.3억 |
| 2026-10-17 | 72㎡ | 7층 | 7억 |
| 2026-10-17 | 84㎡ | 16층 | 7.5억 |
| 2026-10-16 | 59㎡ | 14층 | 6.3억 |
| 2026-10-15 | 84㎡ | 8층 | 7.5억 |
| 2026-10-12 | 84㎡ | 11층 | 7.8억 |
| 2026-10-05 | 84㎡ | 7층 | 7.7억 |
| 2026-10-02 | 72㎡ | 8층 | 7.1억 |
| 2026-10-02 | 72㎡ | 31층 | 6.8억 |
| 2026-09-09 | 84㎡ | 5층 | 7.2억 |
| 2026-09-08 | 84㎡ | 26층 | 7.6억 |
| 2026-09-02 | 84㎡ | 18층 | 7.3억 |
| 2026-08-29 | 59㎡ | 9층 | 6.3억 |
| 2026-08-27 | 72㎡ | 5층 | 7억 |
| 2026-08-26 | 84㎡ | 6층 | 7.3억 |
| 2026-08-20 | 59㎡ | 23층 | 6.1억 |
| 2026-08-19 | 84㎡ | 16층 | 7.2억 |
| 2026-08-19 | 72㎡ | 19층 | 7억 |
🏘️ 풍무동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 7.3억(84㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.