| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 84㎡ 34평형 | 5.4억 | 2026-07-03 | 3.7억 (65%) | 5 |
| 118㎡ 47평형 | 5.7억 | 2026-07-18 | - | 9 |
| 119㎡ 48평형 | 6.4억 | 2026-01-30 | 5억 (82%) | 8 |
| 120㎡ 48평형 | 6.4억 | 2025-05-30 | - | 1 |
| 136㎡ 54평형 | 7억 | 2026-06-03 | - | 6 |
📈 지금 국면: 거래 위축, 가격 횡보 (+1%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 걸포초등학교 · 도보 3분 (181m) · 초품아
같은 가격대에서의 학군: 5~8억 구간 2862개 단지 중 상위 96% (학군 지수 16)
중학교 학군: 김포중학군 · 공학 5 / 남중 0 / 여중 1 (아들 5곳 · 딸 6곳 배정 가능)
김포중학교 (1282m · 공학), 감정중학교 (1442m · 공학), 금파중학교 (1591m · 공학), 김포여자중학교 (1810m · 여중), 양도중학교 (3899m · 공학), 풍무중학교 (4166m · 공학)
학생 393명 (전년 -5.3%) · 학급당 18.7명 · 순전입 -25명
가까운 중학교: 김포중학교 (1282m), 감정중학교 (1442m), 금파중학교 (1591m), 김포여자중학교 (1810m), 양도중학교 (3899m), 풍무중학교 (4166m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-07-18 | 118㎡ | 7층 | 5.7억 |
| 2026-07-03 | 84㎡ | 6층 | 5.4억 |
| 2026-06-03 | 136㎡ | 16층 | 7억 |
| 2026-01-30 | 119㎡ | 11층 | 6.4억 |
| 2026-01-25 | 119㎡ | 14층 | 6.1억 |
| 2025-12-22 | 136㎡ | 13층 | 6.3억 |
| 2025-11-08 | 119㎡ | 5층 | 5.9억 |
| 2025-11-01 | 118㎡ | 10층 | 5.9억 |
| 2025-10-18 | 136㎡ | 9층 | 6.7억 |
| 2025-09-30 | 119㎡ | 14층 | 6억 |
| 2025-09-30 | 84㎡ | 8층 | 5.7억 |
| 2025-06-26 | 119㎡ | 7층 | 5.5억 |
| 2025-06-20 | 118㎡ | 8층 | 6.2억 |
| 2025-06-10 | 136㎡ | 16층 | 5.8억 |
| 2025-06-09 | 118㎡ | 6층 | 6.1억 |
| 2025-05-30 | 120㎡ | 16층 | 6.4억 |
| 2025-05-23 | 119㎡ | 4층 | 6.4억 |
| 2025-05-17 | 118㎡ | 5층 | 6억 |
| 2025-04-17 | 119㎡ | 13층 | 6억 |
| 2025-03-13 | 119㎡ | 2층 | 5.6억 |
🏘️ 걸포동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 5.7억(118㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.