| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 110㎡ 44평형 | 6.4억 | 2024-11-02 | - | 1 |
| 119㎡ 48평형 | 5.8억 | 2026-03-31 | - | 1 |
| 136㎡ 54평형 | 6억 | 2026-06-06 | - | 2 |
| 157㎡ 63평형 | 6.7억 | 2026-03-31 | 4.8억 (70%) | 8 |
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 걸포초등학교 · 도보 5분 (292m) · 초품아
같은 가격대에서의 학군: 5~8억 구간 2862개 단지 중 상위 97% (학군 지수 15)
중학교 학군: 김포중학군 · 공학 5 / 남중 0 / 여중 1 (아들 5곳 · 딸 6곳 배정 가능)
김포중학교 (1548m · 공학), 감정중학교 (1733m · 공학), 금파중학교 (1735m · 공학), 김포여자중학교 (2048m · 여중), 양도중학교 (4089m · 공학), 풍무중학교 (4384m · 공학)
학생 393명 (전년 -5.3%) · 학급당 18.7명 · 순전입 -25명
가까운 중학교: 김포중학교 (1548m), 감정중학교 (1733m), 금파중학교 (1735m), 김포여자중학교 (2048m), 양도중학교 (4089m), 풍무중학교 (4384m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-06 | 136㎡ | 8층 | 6억 |
| 2026-04-29 | 136㎡ | 7층 | 6억 |
| 2026-03-31 | 157㎡ | 10층 | 6.7억 |
| 2026-03-31 | 119㎡ | 4층 | 5.8억 |
| 2026-03-20 | 157㎡ | 14층 | 7.4억 |
| 2026-02-04 | 157㎡ | 8층 | 6.8억 |
| 2025-08-28 | 157㎡ | 16층 | 8억 |
| 2025-07-07 | 157㎡ | 2층 | 6.7억 |
| 2025-06-27 | 157㎡ | 21층 | 7.5억 |
| 2025-03-15 | 157㎡ | 11층 | 7.5억 |
| 2024-11-02 | 157㎡ | 3층 | 7.7억 |
| 2024-11-02 | 110㎡ | 15층 | 6.4억 |
🏘️ 걸포동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 6.7억(157㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.