| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 59㎡ 24평형 | 4.8억 | 2026-10-14 | 3.7억 (74%) | 84 |
| 68㎡ 27평형 | 5.5억 | 2026-08-15 | 3.4억 (62%) | 5 |
| 74㎡ 30평형 | 6.1억 | 2026-10-07 | 4.1억 (67%) | 38 |
| 84㎡ 34평형 | 6.6억 | 2026-10-21 | 4.3억 (67%) | 98 |
| 99㎡ 40평형 | 7.3억 | 2026-10-03 | 5.5억 (72%) | 12 |
| 117㎡ 47평형 | 10.5억 | 2026-01-15 | 5.5억 (56%) | 6 |
📈 지금 국면: 횡보 (최근 6개월 평당가 +2%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 김포나진초등학교 · 도보 5분 (273m) · 초품아
같은 가격대에서의 학군: 5~8억 구간 2862개 단지 중 상위 97% (학군 지수 14)
중학교 학군: 김포중학군 · 공학 5 / 남중 0 / 여중 1 (아들 5곳 · 딸 6곳 배정 가능)
감정중학교 (1541m · 공학), 김포중학교 (1600m · 공학), 금파중학교 (2099m · 공학), 김포여자중학교 (2188m · 여중), 양도중학교 (4338m · 공학), 풍무중학교 (4557m · 공학)
학생 1,180명 (전년 -7.3%) · 학급당 22.7명 · 순전입 -88명
가까운 중학교: 감정중학교 (1541m), 김포중학교 (1600m), 금파중학교 (2099m), 김포여자중학교 (2188m), 양도중학교 (4338m), 풍무중학교 (4557m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-21 | 84㎡ | 32층 | 6.6억 |
| 2026-10-16 | 84㎡ | 10층 | 6.5억 |
| 2026-10-14 | 59㎡ | 4층 | 4.8억 |
| 2026-10-07 | 74㎡ | 19층 | 6.1억 |
| 2026-10-07 | 84㎡ | 4층 | 6.4억 |
| 2026-10-05 | 84㎡ | 30층 | 6.8억 |
| 2026-10-03 | 59㎡ | 29층 | 5.5억 |
| 2026-10-03 | 99㎡ | 4층 | 7.3억 |
| 2026-09-18 | 84㎡ | 30층 | 6.8억 |
| 2026-09-13 | 59㎡ | 4층 | 5억 |
| 2026-09-12 | 59㎡ | 19층 | 5.7억 |
| 2026-09-09 | 59㎡ | 12층 | 5.2억 |
| 2026-09-05 | 59㎡ | 26층 | 5.5억 |
| 2026-08-17 | 84㎡ | 17층 | 6.5억 |
| 2026-08-15 | 74㎡ | 11층 | 5.6억 |
| 2026-08-15 | 68㎡ | 4층 | 5.5억 |
| 2026-08-15 | 84㎡ | 2층 | 5.9억 |
| 2026-08-15 | 84㎡ | 20층 | 6.5억 |
| 2026-08-12 | 84㎡ | 10층 | 6.5억 |
| 2026-08-08 | 59㎡ | 16층 | 5.4억 |
🏘️ 걸포동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 6.6억(84㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.