| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 72㎡ 29평형 | 5.2억 | 2026-08-16 | 3억 (64%) | 16 |
| 84㎡ 34평형 | 5.4억 | 2026-08-22 | 3.3억 (58%) | 30 |
| 127㎡ 51평형 | 3.9억 | 2026-08-07 | 4.2억 (84%) | 8 |
📈 지금 국면: 가격은 올랐지만 거래 감소 (평당가 +15%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 부천서초등학교 · 도보 9분 (567m) · 공동통학구역: 부천서초등학교 / 솔안초등학교
동네 학원비: 반경 1km 입시·보습 학원 22곳의 과목당 월 교습비 중앙값 23만원 (서울 상위 46%). 교육청 공시 교습비 기준이며 공개한 학원만 집계됩니다.
같은 가격대에서의 학군: 5~8억 구간 2862개 단지 중 상위 28% (학군 지수 62)
중학교 학군: 송내중학군 · 공학 2 / 남중 0 / 여중 1 (아들 2곳 · 딸 3곳 배정 가능)
부천여자중학교 (412m · 여중), 성주중학교 (533m · 공학), 부천남중학교 (1242m · 공학)
가까운 중학교: 부천여자중학교 (412m), 성주중학교 (533m), 부천남중학교 (1242m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-22 | 84㎡ | 4층 | 5.4억 |
| 2026-08-19 | 84㎡ | 6층 | 5.7억 |
| 2026-08-16 | 72㎡ | 12층 | 5.2억 |
| 2026-08-07 | 127㎡ | 9층 | 3.9억 |
| 2026-08-01 | 84㎡ | 5층 | 5.7억 |
| 2026-07-04 | 84㎡ | 9층 | 5.9억 |
| 2026-05-29 | 84㎡ | 14층 | 5.6억 |
| 2026-05-22 | 84㎡ | 1층 | 5.7억 |
| 2026-04-06 | 84㎡ | 6층 | 6억 |
| 2026-03-29 | 84㎡ | 6층 | 5.9억 |
| 2026-02-21 | 84㎡ | 5층 | 5.5억 |
| 2025-12-14 | 72㎡ | 14층 | 4.7억 |
| 2025-12-08 | 72㎡ | 11층 | 4.7억 |
| 2025-11-11 | 84㎡ | 9층 | 5.8억 |
| 2025-10-24 | 72㎡ | 5층 | 4.2억 |
| 2025-09-30 | 72㎡ | 12층 | 4.4억 |
| 2025-09-13 | 127㎡ | 10층 | 6.5억 |
| 2025-09-01 | 72㎡ | 5층 | 4억 |
| 2025-08-30 | 84㎡ | 6층 | 5.3억 |
| 2025-08-26 | 127㎡ | 6층 | 5억 |
🏘️ 송내동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 5.4억(84㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.