| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 84㎡ 34평형 | 3.9억 | 2026-10-05 | - | 3 |
| 118㎡ 47평형 | 4.1억 | 2026-10-10 | 3억 (74%) | 24 |
| 134㎡ 54평형 | 4.1억 | 2026-08-25 | 3.4억 (83%) | 32 |
| 176㎡ 70평형 | 5억 | 2026-07-03 | - | 12 |
| 217㎡ 87평형 | 6.4억 | 2026-05-04 | 4.4억 (67%) | 5 |
📈 지금 국면: 횡보 (최근 6개월 평당가 -2%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 유현초등학교 · 도보 4분 (231m) · 초품아
같은 가격대에서의 학군: 5억 미만 구간 3696개 단지 중 상위 21% (학군 지수 58)
중학교 학군: 김포중학군 · 공학 5 / 남중 0 / 여중 1 (아들 5곳 · 딸 6곳 배정 가능)
풍무중학교 (230m · 공학), 양도중학교 (675m · 공학), 김포여자중학교 (2584m · 여중), 금파중학교 (2935m · 공학), 김포중학교 (3181m · 공학), 감정중학교 (3492m · 공학)
학생 1,207명 (전년 -5.3%) · 학급당 23.2명 · 순전입 +4명
가까운 중학교: 풍무중학교 (230m), 양도중학교 (675m), 김포여자중학교 (2584m), 금파중학교 (2935m), 김포중학교 (3181m), 감정중학교 (3492m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-10 | 118㎡ | 15층 | 4.1억 |
| 2026-10-05 | 84㎡ | 9층 | 3.9억 |
| 2026-09-21 | 118㎡ | 9층 | 4억 |
| 2026-08-25 | 134㎡ | 18층 | 4.1억 |
| 2026-08-15 | 118㎡ | 13층 | 4.5억 |
| 2026-07-14 | 118㎡ | 13층 | 4억 |
| 2026-07-03 | 176㎡ | 18층 | 5억 |
| 2026-06-30 | 118㎡ | 5층 | 4억 |
| 2026-06-13 | 134㎡ | 17층 | 4.1억 |
| 2026-06-13 | 134㎡ | 8층 | 4.7억 |
| 2026-06-06 | 134㎡ | 15층 | 4.2억 |
| 2026-06-05 | 134㎡ | 9층 | 4억 |
| 2026-05-25 | 118㎡ | 11층 | 4억 |
| 2026-05-20 | 176㎡ | 7층 | 5.4억 |
| 2026-05-14 | 176㎡ | 14층 | 6억 |
| 2026-05-04 | 217㎡ | 20층 | 6.4억 |
| 2026-04-29 | 176㎡ | 7층 | 5.9억 |
| 2026-04-29 | 134㎡ | 1층 | 4.8억 |
| 2026-03-24 | 134㎡ | 5층 | 4억 |
| 2026-03-23 | 134㎡ | 18층 | 4.3억 |
🏘️ 풍무동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 4.1억(134㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.