| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 27㎡ 11평형 | 8,700만 | 2026-10-22 | - | 35 |
| 59㎡ 24평형 | 2.2억 | 2026-05-25 | 1.8억 (86%) | 15 |
| 109㎡ 44평형 | 3.3억 | 2026-06-20 | - | 5 |
| 137㎡ 55평형 | 2.8억 | 2026-08-29 | 2.5억 (88%) | 8 |
| 189㎡ 75평형 | 3.8억 | 2026-06-17 | - | 7 |
📈 지금 국면: 조정 국면 (최근 6개월 평당가 -12%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 양도초등학교 · 도보 17분 (990m)
같은 가격대에서의 학군: 5억 미만 구간 3696개 단지 중 상위 84% (학군 지수 23)
중학교 학군: 김포중학군 · 공학 5 / 남중 0 / 여중 1 (아들 5곳 · 딸 6곳 배정 가능)
김포여자중학교 (1438m · 여중), 풍무중학교 (1621m · 공학), 김포중학교 (1839m · 공학), 양도중학교 (1846m · 공학), 감정중학교 (1881m · 공학), 금파중학교 (2194m · 공학)
학생 473명 (전년 -6.9%) · 학급당 19.7명 · 순전입 -5명
가까운 중학교: 김포여자중학교 (1438m), 풍무중학교 (1621m), 김포중학교 (1839m), 양도중학교 (1846m), 감정중학교 (1881m), 금파중학교 (2194m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 | 27㎡ | 8층 | 8,700만 |
| 2026-08-29 | 137㎡ | 2층 | 2.8억 |
| 2026-08-27 | 27㎡ | 1층 | 8,500만 |
| 2026-07-24 | 27㎡ | 3층 | 9,500만 |
| 2026-07-13 | 27㎡ | 6층 | 8,500만 |
| 2026-06-23 | 27㎡ | 12층 | 9,800만 |
| 2026-06-20 | 109㎡ | 5층 | 3.3억 |
| 2026-06-17 | 189㎡ | 14층 | 3.8억 |
| 2026-05-25 | 59㎡ | 7층 | 2.2억 |
| 2026-05-23 | 27㎡ | 4층 | 9,850만 |
| 2026-05-15 | 137㎡ | 10층 | 3.2억 |
| 2026-04-29 | 137㎡ | 10층 | 2.9억 |
| 2026-04-29 | 59㎡ | 11층 | 2.1억 |
| 2026-04-21 | 27㎡ | 1층 | 8,800만 |
| 2026-04-14 | 109㎡ | 10층 | 3.1억 |
| 2026-03-25 | 27㎡ | 7층 | 1억 |
| 2026-03-06 | 27㎡ | 9층 | 1억 |
| 2026-02-20 | 27㎡ | 14층 | 1.1억 |
| 2026-02-09 | 27㎡ | 14층 | 1억 |
| 2026-02-04 | 27㎡ | 14층 | 9,500만 |
🏘️ 풍무동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 0.9억(27㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.