| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 75㎡ 30평형 | 4.3억 | 2026-10-17 | 3.4억 (76%) | 18 |
| 84㎡ 34평형 | 4.6억 | 2026-08-17 | 3.6억 (76%) | 42 |
📈 지금 국면: 횡보 (최근 6개월 평당가 -1%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 걸포초등학교 · 도보 2분 (138m) · 초품아
같은 가격대에서의 학군: 5억 미만 구간 3696개 단지 중 상위 95% (학군 지수 15)
중학교 학군: 김포중학군 · 공학 5 / 남중 0 / 여중 1 (아들 5곳 · 딸 6곳 배정 가능)
김포중학교 (1399m · 공학), 금파중학교 (1537m · 공학), 감정중학교 (1644m · 공학), 김포여자중학교 (1874m · 여중), 양도중학교 (3894m · 공학), 풍무중학교 (4197m · 공학)
학생 393명 (전년 -5.3%) · 학급당 18.7명 · 순전입 -25명
가까운 중학교: 김포중학교 (1399m), 금파중학교 (1537m), 감정중학교 (1644m), 김포여자중학교 (1874m), 양도중학교 (3894m), 풍무중학교 (4197m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-17 | 75㎡ | 1층 | 4.3억 |
| 2026-10-09 | 75㎡ | 8층 | 4.7억 |
| 2026-08-27 | 75㎡ | 7층 | 4.5억 |
| 2026-08-17 | 84㎡ | 9층 | 4.6억 |
| 2026-07-15 | 84㎡ | 18층 | 5.2억 |
| 2026-07-13 | 84㎡ | 4층 | 4.8억 |
| 2026-07-10 | 75㎡ | 13층 | 4.9억 |
| 2026-07-04 | 84㎡ | 3층 | 5.2억 |
| 2026-07-02 | 84㎡ | 17층 | 5.4억 |
| 2026-06-22 | 84㎡ | 14층 | 5억 |
| 2026-06-19 | 84㎡ | 15층 | 4.9억 |
| 2026-06-19 | 75㎡ | 8층 | 4.8억 |
| 2026-05-26 | 84㎡ | 7층 | 5.1억 |
| 2026-05-13 | 84㎡ | 12층 | 5.2억 |
| 2026-05-04 | 84㎡ | 3층 | 5억 |
| 2026-04-23 | 75㎡ | 5층 | 4.9억 |
| 2026-04-22 | 84㎡ | 5층 | 4.7억 |
| 2026-04-22 | 84㎡ | 11층 | 5억 |
| 2026-04-18 | 75㎡ | 3층 | 4.6억 |
| 2026-04-14 | 84㎡ | 3층 | 4.8억 |
🏘️ 걸포동 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 4.6억(84㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.