중랑구 상봉동 · 단지 37개 · 2026-11-04 기준 실거래
중랑구 상봉동에서 실거래가 확인되는 아파트 단지는 37개, 합쳐서 6,317세대입니다. 평당가 중앙값은 3,216만원입니다. 84㎡급(34평형) 최근 실거래 중앙값은 8.2억입니다. 같은 평형 기준 1년 변동은 중앙값 +11.7%입니다.
배정 초등학교는 서울면목초등학교, 서울상봉초등학교, 서울신현초등학교, 서울중랑초등학교, 서울중목초등학교, 서울중화초등학교이고, 초등학교가 300m 안에 있는 초품아 단지는 9개입니다. 학군 지수 중앙값은 36점입니다. 가장 가까운 지하철역은 망우역, 상봉역, 중랑역입니다. 준공 연도는 1996년~2026년입니다.
| 단지 | 세대 | 준공 | 최근 실거래 | 평당가 | 1년 | 배정 초등 | 역 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 엘지,쌍용아파트 | 858 | 1996 | 9.3억 84㎡ | 3,785만 | +19.3% | 신현초 | 망우역 8분 |
| 상봉생활 | 299 | 2026 | 3억 20㎡ | 4,896만 | - | 상봉초 초품아 | 상봉역 5분 |
| 건영2차아파트 | 1,113 | 1996 | 8.3억 74㎡ | 3,482만 | +13.2% | 중화초 초품아 | 망우역 4분 |
| 동부아파트 | 368 | 1999 | 8.1억 84㎡ | 4,132만 | +16.7% | 중화초 초품아 | 망우역 5분 |
| 태영데시앙1 | 582 | 2003 | 9.1억 84㎡ | 3,541만 | +3.1% | 중화초 초품아 | 망우역 7분 |
| 건영1 | 408 | 1997 | 7.7억 84㎡ | 2,976만 | +11.7% | 중화초 초품아 | 망우역 8분 |
| 한일써너스빌 | 504 | 2003 | 10.3억 84㎡ | 3,584만 | +8.3% | 면목초 | 망우역 3분 |
| 건영캐스빌 | 467 | 2006 | 9.7억 84㎡ | 3,346만 | +0.4% | 중화초 초품아 | 망우역 6분 |
| 프레미어스엠코 | 497 | 2013 | 11.5억 79㎡ | 4,059만 | - | 중화초 | 망우역 2분 |
| 상봉듀오트리스 | 264 | 2016 | 12.7억 117㎡ | 3,412만 | - | 면목초 | 망우역 3분 |
| 우정아파트 | 375 | 2002 | 8.8억 81㎡ | 4,624만 | - | 중화초 | 망우역 4분 |
| 포시티 | - | 2014 | 1.1억 14㎡ | 2,559만 | - | 면목초 | 상봉역 1분 |
| 상봉베스트원 | - | 2019 | 2.5억 22㎡ | 3,732만 | - | 면목초 | 상봉역 1분 |
| 상봉어반뷰 | - | 2018 | 1.2억 15㎡ | 2,591만 | - | 면목초 | 상봉역 1분 |
| 태영데시앙2(1411동) | 582 | 2003 | 8.2억 84㎡ | 3,184만 | - | 중화초 초품아 | 망우역 8분 |
| 솔렌시아3(85-1) | - | 2018 | 3.7억 49㎡ | 2,537만 | - | 면목초 | 망우역 7분 |
| 주함해븐타워 | - | 2015 | 1억 14㎡ | 2,619만 | - | 면목초 | 상봉역 1분 |
| 레그노시티 | - | 2020 | 2.9억 25㎡ | 3,697만 | - | 면목초 | 상봉역 5분 |
| 문수해오름 | - | 2003 | 4.9억 80㎡ | 2,016만 | - | 면목초 | 상봉역 8분 |
| 더클래스 | - | 2019 | 2.9억 28㎡ | 3,364만 | - | 면목초 | 망우역 8분 |
| 동성네스트빌1동 | - | 2003 | 4.3억 71㎡ | 1,856만 | - | 중화초 초품아 | 망우역 5분 |
| e-푸른가동 | - | 2004 | 6억 84㎡ | 2,325만 | - | 중랑초 | 중랑역 4분 |
| SG타워 | - | 2004 | 5.8억 84㎡ | 2,238만 | - | 중목초 | 중랑역 6분 |
| 금강산아파트 | - | 1996 | 3.1억 58㎡ | 2,254만 | - | 중랑초 초품아 | 중랑역 4분 |
| 다온APT | - | 2023 | 5.5억 56㎡ | 3,216만 | - | 면목초 | 상봉역 3분 |
| 미랜드프래임빌(102동) | - | 2006 | 5.9억 79㎡ | 2,452만 | - | 면목초 | 상봉역 2분 |
| 센트럴파크55 | - | 2019 | 5.1억 48㎡ | 3,452만 | - | 면목초 | 상봉역 7분 |
| 풍산쉐르빌101동 | - | 2002 | 3.9억 69㎡ | 1,852만 | - | 중화초 | 망우역 8분 |
| 풍산쉐르빌102동 | - | 2002 | 1.9억 47㎡ | 1,309만 | - | 중화초 | 망우역 7분 |
| 동일스카이시티101동 | - | 2009 | 4.5억 60㎡ | 2,448만 | - | 중화초 | 망우역 5분 |
| 리더스 | - | 2019 | 3억 29㎡ | 3,331만 | - | 면목초 | 상봉역 3분 |
| 매원아파트 | - | 2003 | 4억 58㎡ | 2,279만 | - | 중랑초 | 중랑역 4분 |
| 백운아파트 | - | 2004 | 4.5억 77㎡ | 1,956만 | - | 면목초 | 망우역 7분 |
| 상봉태솔아파트101동 | - | 2022 | 5.7억 59㎡ | 3,275만 | - | 면목초 | 상봉역 5분 |
| 상봉힐스테이 | - | 2021 | 1.8억 14㎡ | 4,076만 | - | 면목초 | 상봉역 5분 |
| 와이센트럴시티상봉 | - | 2025 | 2.9억 20㎡ | 4,713만 | - | 상봉초 | 상봉역 2분 |
| 태솔에버빌 | - | 2014 | 3.8억 57㎡ | 2,203만 | - | 중랑초 | 중랑역 6분 |
🗺️ 지도에서 상봉동 보기 — 단지를 누르면 실거래 추이, 학군, 출퇴근 시간이 나옵니다.
🎓 중랑구 학군지 순위 — 같은 구 안에서 이 동네가 몇 등인지 볼 수 있습니다.
🏆 중랑구 아파트 랭킹 · 📚 동네별 학원비 · 💰 예산별 학군지