| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 59㎡ 24평형 | 3.4억 | 2026-09-08 | 2.5억 (75%) | 14 |
| 84㎡ 34평형 | 4.2억 | 2026-06-05 | - | 7 |
| 107㎡ 43평형 | 3.6억 | 2026-10-06 | 3.5억 (91%) | 4 |
📈 지금 국면: 횡보 (최근 6개월 평당가 +2%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 고촌초등학교 · 도보 4분 (227m) · 초품아
같은 가격대에서의 학군: 5억 미만 구간 3696개 단지 중 상위 59% (학군 지수 35)
중학교 학군: 고촌중학군 · 공학 3 / 남중 0 / 여중 0 (아들 3곳 · 딸 3곳 배정 가능)
고촌중학교 (436m · 공학), 김포신곡중학교 (853m · 공학), 향산중학교 (2472m · 공학)
학생 501명 (전년 +2.5%) · 학급당 21.8명 · 순전입 +1명
가까운 중학교: 고촌중학교 (436m), 김포신곡중학교 (853m), 향산중학교 (2472m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-06 | 107㎡ | 9층 | 3.6억 |
| 2026-09-08 | 59㎡ | 13층 | 3.4억 |
| 2026-09-02 | 59㎡ | 11층 | 3.2억 |
| 2026-06-05 | 84㎡ | 4층 | 4.2억 |
| 2026-05-30 | 59㎡ | 1층 | 3.3억 |
| 2026-05-29 | 59㎡ | 4층 | 2.9억 |
| 2026-04-21 | 84㎡ | 12층 | 3.8억 |
| 2026-04-01 | 59㎡ | 14층 | 3.4억 |
| 2026-04-01 | 84㎡ | 9층 | 3.6억 |
| 2026-02-06 | 59㎡ | 8층 | 3.1억 |
| 2026-01-26 | 59㎡ | 2층 | 3억 |
| 2025-11-22 | 59㎡ | 11층 | 3억 |
| 2025-11-14 | 107㎡ | 6층 | 3.8억 |
| 2025-10-29 | 59㎡ | 9층 | 3.1억 |
| 2025-10-16 | 59㎡ | 12층 | 3억 |
| 2025-08-20 | 59㎡ | 7층 | 3.2억 |
| 2025-08-18 | 59㎡ | 5층 | 2.6억 |
| 2025-07-25 | 59㎡ | 15층 | 3.4억 |
| 2025-07-12 | 107㎡ | 15층 | 4억 |
| 2025-04-18 | 84㎡ | 9층 | 3.5억 |
🏘️ 고촌읍 신곡리 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 3.4억(59㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.