| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 84㎡ 34평형 | 5.8억 | 2026-05-04 | 4.3억 (74%) | 9 |
| 128㎡ 51평형 | 6.1억 | 2026-07-25 | 5억 (82%) | 11 |
| 149㎡ 59평형 | 7.1억 | 2026-04-10 | 5억 (67%) | 2 |
📈 지금 국면: 조정 국면 (최근 6개월 평당가 -29%)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 고촌초등학교 · 도보 10분 (594m)
동네 학원비: 반경 1km 입시·보습 학원 5곳의 과목당 월 교습비 중앙값 25만원 (서울 상위 26%). 교육청 공시 교습비 기준이며 공개한 학원만 집계됩니다.
같은 가격대에서의 학군: 5~8억 구간 2862개 단지 중 상위 74% (학군 지수 35)
중학교 학군: 고촌중학군 · 공학 3 / 남중 0 / 여중 0 (아들 3곳 · 딸 3곳 배정 가능)
고촌중학교 (445m · 공학), 김포신곡중학교 (611m · 공학), 향산중학교 (2265m · 공학)
학생 501명 (전년 +2.5%) · 학급당 21.8명 · 순전입 +1명
가까운 중학교: 고촌중학교 (445m), 김포신곡중학교 (611m), 향산중학교 (2265m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-07-25 | 128㎡ | 2층 | 6.1억 |
| 2026-05-13 | 128㎡ | 2층 | 5.9억 |
| 2026-05-04 | 84㎡ | 12층 | 5.8억 |
| 2026-04-10 | 149㎡ | 14층 | 7.1억 |
| 2026-04-04 | 84㎡ | 13층 | 5.8억 |
| 2026-01-22 | 84㎡ | 10층 | 6억 |
| 2025-12-11 | 84㎡ | 12층 | 5.8억 |
| 2025-10-11 | 128㎡ | 5층 | 6.1억 |
| 2025-09-24 | 84㎡ | 5층 | 5.9억 |
| 2025-08-02 | 128㎡ | 13층 | 6.7억 |
| 2025-06-27 | 84㎡ | 11층 | 5.7억 |
| 2025-06-27 | 84㎡ | 7층 | 5.9억 |
| 2025-06-18 | 128㎡ | 1층 | 5.8억 |
| 2025-06-13 | 84㎡ | 13층 | 5.6억 |
| 2025-05-24 | 128㎡ | 6층 | 6.5억 |
| 2025-04-11 | 128㎡ | 3층 | 6.7억 |
| 2025-03-22 | 128㎡ | 10층 | 6.2억 |
| 2025-03-21 | 128㎡ | 5층 | 6.1억 |
| 2024-12-16 | 84㎡ | 14층 | 5.8억 |
| 2024-11-06 | 149㎡ | 13층 | 7.8억 |
🏘️ 고촌읍 신곡리 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 6.1억(128㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.