| 전용면적 | 최근 실거래 | 거래일 | 전세 (전세가율) | 거래 수 |
|---|---|---|---|---|
| 84㎡ 34평형 | 6.8억 | 2026-10-17 | 4.4억 (64%) | 41 |
| 101㎡ 40평형 | 8억 | 2026-10-19 | 5.1억 (67%) | 20 |
| 127㎡ 51평형 | 8.3억 | 2026-10-05 | 6.5억 (78%) | 10 |
| 128㎡ 51평형 | 8.1억 | 2024-10-19 | - | 1 |
| 133㎡ 53평형 | 8억 | 2026-06-18 | 5.2억 (65%) | 12 |
| 152㎡ 61평형 | 8.6억 | 2026-08-26 | 7억 (81%) | 6 |
📈 지금 국면: 상승 지속 (최근 6개월 평당가 +5%, 거래 활발)
배정 초등학교(교육청 공식 학구): 신곡초등학교 · 도보 4분 (238m) · 초품아
동네 학원비: 반경 1km 입시·보습 학원 9곳의 과목당 월 교습비 중앙값 18만원 (서울 상위 97%). 교육청 공시 교습비 기준이며 공개한 학원만 집계됩니다.
같은 가격대에서의 학군: 5~8억 구간 2862개 단지 중 상위 25% (학군 지수 64)
중학교 학군: 고촌중학군 · 공학 3 / 남중 0 / 여중 0 (아들 3곳 · 딸 3곳 배정 가능)
김포신곡중학교 (421m · 공학), 고촌중학교 (1246m · 공학), 향산중학교 (3015m · 공학)
학생 707명 (전년 -6.6%) · 학급당 22.8명 · 순전입 +79명
가까운 중학교: 김포신곡중학교 (421m), 고촌중학교 (1246m), 향산중학교 (3015m)
| 계약일 | 전용 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-19 | 101㎡ | 12층 | 8억 |
| 2026-10-17 | 84㎡ | 5층 | 6.8억 |
| 2026-10-06 | 84㎡ | 7층 | 7억 |
| 2026-10-05 | 127㎡ | 8층 | 8.3억 |
| 2026-10-03 | 127㎡ | 9층 | 8.8억 |
| 2026-09-19 | 127㎡ | 3층 | 7.8억 |
| 2026-09-09 | 84㎡ | 5층 | 6.5억 |
| 2026-09-07 | 84㎡ | 6층 | 6.6억 |
| 2026-08-31 | 84㎡ | 13층 | 6.5억 |
| 2026-08-26 | 152㎡ | 10층 | 8.6억 |
| 2026-08-26 | 84㎡ | 6층 | 6.7억 |
| 2026-08-25 | 84㎡ | 10층 | 6.6억 |
| 2026-07-30 | 101㎡ | 3층 | 7.2억 |
| 2026-07-15 | 84㎡ | 3층 | 6.5억 |
| 2026-07-01 | 84㎡ | 1층 | 5.9억 |
| 2026-06-26 | 101㎡ | 12층 | 7.6억 |
| 2026-06-18 | 133㎡ | 7층 | 8억 |
| 2026-06-18 | 84㎡ | 13층 | 6.7억 |
| 2026-06-09 | 152㎡ | 13층 | 9.5억 |
| 2026-05-18 | 152㎡ | 4층 | 8.7억 |
🏘️ 고촌읍 신곡리 아파트 시세·학군 전체 보기 — 같은 동 단지들의 평당가, 배정 초등학교, 학원비를 한 표에서 비교합니다.
대표 실거래가 6.8억(84㎡) 기준으로 계산기를 채워 뒀습니다.
집값 외에 취득세·중개수수료·이사비로 보통 매매가의 4~6%가 더 듭니다. 부모님께 빌릴 때 증여세와 은행·보험사 대출 비교는 자금 마련 가이드를 보세요.