중랑구 면목동 · 단지 62개 · 2026-11-04 기준 실거래
중랑구 면목동에서 실거래가 확인되는 아파트 단지는 62개, 합쳐서 15,381세대입니다. 평당가 중앙값은 2,957만원입니다. 84㎡급(34평형) 최근 실거래 중앙값은 7억입니다. 같은 평형 기준 1년 변동은 중앙값 +7.9%입니다.
배정 초등학교는 서울면남초등학교, 서울면동초등학교, 서울면목초등학교, 서울면일초등학교, 서울중곡초등학교, 서울중랑초등학교 등 7곳이고, 초등학교가 300m 안에 있는 초품아 단지는 21개입니다. 학군 지수 중앙값은 31점입니다. 가장 가까운 지하철역은 면목역, 사가정역, 용마산역, 중랑역입니다. 준공 연도는 1987년~2024년입니다.
| 단지 | 세대 | 준공 | 최근 실거래 | 평당가 | 1년 | 배정 초등 | 역 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 면목한신 | 1,362 | 1987 | 7.4억 84㎡ | 3,413만 | +7.8% | 중랑초 초품아 | 중랑역 11분 |
| 사가정센트럴아이파크 | 1,505 | 2020 | 15.3억 84㎡ | 5,881만 | +18.8% | 면동초 | 사가정역 9분 |
| 용마한신 | 565 | 1990 | 6.9억 82㎡ | 3,661만 | +6.1% | 면남초 | 사가정역 10분 |
| 현대 | 626 | 1994 | 7.5억 72㎡ | 3,506만 | +11.3% | 면남초 초품아 | 용마산역 5분 |
| 한양수자인사가정파크 | 497 | 2019 | 10.7억 74㎡ | 5,153만 | +18.5% | 면남초 | 사가정역 7분 |
| 라온프라이빗 | 453 | 2020 | 13억 84㎡ | 5,610만 | +20.7% | 중목초 | 사가정역 12분 |
| 늘푸른동아 | 573 | 2002 | 8.8억 84㎡ | 4,200만 | +20.3% | 중곡초 | 용마산역 8분 |
| 용마금호타운 | 440 | 1992 | 8.6억 84㎡ | 2,920만 | +4.2% | 면일초 | 사가정역 8분 |
| 쌍용더플래티넘용마산 | 245 | 2020 | 9.5억 75㎡ | 5,347만 | - | 중곡초 | 용마산역 3분 |
| 신성 | 238 | 1998 | 6.7억 84㎡ | 3,255만 | - | 중랑초 초품아 | 중랑역 10분 |
| 두산4 | 555 | 2000 | 9억 84㎡ | 3,506만 | +13.9% | 중곡초 | 사가정역 8분 |
| 두산5 | 555 | 2000 | 8.4억 84㎡ | 3,271만 | +0.7% | 중곡초 | 용마산역 9분 |
| 두산6 | 84 | 1993 | 7.6억 84㎡ | 2,957만 | +4.2% | 중곡초 | 용마산역 9분 |
| 경남아너스빌 | 386 | 2006 | 9.4억 84㎡ | 3,649만 | +17.8% | 중곡초 초품아 | 용마산역 8분 |
| 용마산모아엘가파크포레 | 243 | 2023 | 8.1억 72㎡ | 3,484만 | +6.0% | 면일초 | 면목역 12분 |
| 두산3 | 345 | 1995 | 7.5억 84㎡ | 3,012만 | +10.0% | 면남초 | 사가정역 7분 |
| 대원칸타빌 | 279 | 2003 | 8.4억 79㎡ | 3,158만 | - | 면남초 초품아 | 사가정역 5분 |
| 면목삼익아파트 | 216 | 1997 | 6.6억 84㎡ | 3,500만 | +6.6% | 중곡초 | 용마산역 9분 |
| 포르투나 | - | 2024 | 5.9억 51㎡ | 3,751만 | -1.0% | 중곡초 | 용마산역 9분 |
| 면목동금호어울림아파트 | 905 | 2005 | 6.4억 76㎡ | 3,196만 | +12.1% | 면남초 초품아 | 사가정역 6분 |
| 용마산하늘채 | 265 | 2015 | 11.1억 84㎡ | 4,317만 | +10.7% | 중곡초 | 용마산역 2분 |
| 마젤란21 | 199 | 2007 | 8.1억 78㎡ | 3,371만 | - | 면동초 초품아 | 면목역 5분 |
| 성원상떼빌 | 91 | 1997 | 7억 84㎡ | 3,305만 | +8.0% | 면남초 초품아 | 사가정역 6분 |
| 두산2 | 345 | 1995 | 8억 84㎡ | 2,327만 | +3.7% | 면남초 | 사가정역 6분 |
| 두산1 | - | 1993 | 6.9억 84㎡ | 3,429만 | +6.2% | 면동초 | 사가정역 6분 |
| 용마동아 | 174 | 1993 | 6억 84㎡ | 2,512만 | -3.8% | 면남초 | 사가정역 9분 |
| 용마한신2 | 174 | 1998 | 4.8억 84㎡ | 3,129만 | +9.7% | 면남초 | 사가정역 8분 |
| 신성미소지움 | 161 | 2004 | 7.8억 80㎡ | 2,885만 | +1.8% | 면일초 | 면목역 11분 |
| 면목삼호101 | 905 | 2000 | 7.9억 83㎡ | 3,134만 | - | 면남초 초품아 | 용마산역 5분 |
| 용마산금호어울림 | 165 | 2006 | 7.9억 75㎡ | 3,419만 | - | 면남초 | 사가정역 6분 |
| 리치카운티 | 178 | 2004 | 7.8억 84㎡ | 3,558만 | - | 면목초 초품아 | 면목역 4분 |
| 풍림 | 132 | 1997 | 6억 84㎡ | 2,511만 | - | 중랑초 | 중랑역 7분 |
| 신우 | 111 | 1998 | 6.6억 84㎡ | 2,758만 | - | 중목초 | 사가정역 12분 |
| 두원 | 118 | 1998 | 6.7억 84㎡ | 2,587만 | - | 중곡초 | 용마산역 9분 |
| 아람플러스 | - | 2009 | 6.7억 84㎡ | 2,451만 | - | 면남초 | 사가정역 2분 |
| 현대휴온 | 149 | 2013 | 1.1억 18㎡ | 2,211만 | - | 중목초 초품아 | 중랑역 6분 |
| 동원베네스트 | - | 2003 | 7.9억 84㎡ | 3,089만 | - | 면동초 초품아 | 사가정역 8분 |
| 진로 | - | 2001 | 4.4억 82㎡ | 1,802만 | - | 면일초 | 면목역 18분 |
| 킴스아파트 | - | 2018 | 3.2억 35㎡ | 2,973만 | - | 면목초 초품아 | 면목역 3분 |
| 면목동2차미소지움아파트 | 905 | 2005 | 6.6억 78㎡ | 2,762만 | - | 면일초 | 면목역 12분 |
| 면목루브루 | 905 | 2021 | 4.9억 54㎡ | 3,046만 | - | 중랑초 | 면목역 14분 |
| 다울101동 | - | 2003 | 4.9억 84㎡ | 1,907만 | - | 중랑초 초품아 | 중랑역 11분 |
| 삼성제이드아파트 | - | 2015 | 3억 36㎡ | 2,653만 | - | 중랑초 | 면목역 15분 |
| 형진 | - | 1996 | 5.2억 59㎡ | 2,757만 | - | 중랑초 | 중랑역 13분 |
| 솔루테아파트 | 79 | 2001 | 5.9억 71㎡ | 2,635만 | - | 중랑초 초품아 | 중랑역 9분 |
| 일신강변 | 62 | 1999 | 5.3억 59㎡ | 2,911만 | - | 중랑초 | 중랑역 12분 |
| 건원베스트원 | - | 2015 | 1.9억 21㎡ | 3,022만 | - | 면동초 | 면목역 3분 |
| 남청파인힐(101동) | - | 2006 | 6.2억 82㎡ | 2,496만 | - | 면동초 | 면목역 4분 |
| 동서그랜드맨션 | - | 1993 | 6.5억 131㎡ | 1,636만 | - | 중랑초 | 면목역 13분 |
| 동성네스트빌101 | - | 2001 | 4억 75㎡ | 1,745만 | - | 중곡초 | 용마산역 3분 |
| 동일스카이씨티(37차) | - | 2007 | 3억 38㎡ | 2,557만 | - | 면목초 초품아 | 면목역 6분 |
| 아이쉐르빌 | - | 2004 | 5.4억 74㎡ | 2,407만 | - | 면목초 초품아 | 면목역 3분 |
| 우정아파트 | - | 2003 | 3.5억 45㎡ | 2,519만 | - | 면목초 초품아 | 면목역 5분 |
| 한강훼미리(138-62) | - | 2004 | 6억 83㎡ | 2,389만 | - | 면목초 | 면목역 5분 |
| 그린캐슬APT | 191 | 2005 | 5.2억 84㎡ | 2,046만 | - | 중목초 | 면목역 7분 |
| 개인택시주택조합(미성아파트) | - | 1995 | 3.3억 55㎡ | 2,001만 | - | 면일초 | 면목역 17분 |
| 공감대(390-24) | - | 2005 | 5.5억 84㎡ | 2,177만 | - | 중곡초 초품아 | 용마산역 3분 |
| 미래한건아파트 | - | 2005 | 4.8억 76㎡ | 2,074만 | - | 중목초 | 면목역 7분 |
| 신영 | - | 2013 | 9,000만 14㎡ | 2,038만 | - | 면동초 초품아 | 면목역 2분 |
| 영우 | - | 2003 | 5억 75㎡ | 2,181만 | - | 면동초 | 사가정역 9분 |
| 포인트아파트에이동 | - | 2005 | 5.3억 79㎡ | 2,092만 | - | 중목초 초품아 | 면목역 8분 |
| 한건브리앙 | - | 2004 | 3.5억 57㎡ | 2,017만 | - | 면목초 | 면목역 8분 |
🗺️ 지도에서 면목동 보기 — 단지를 누르면 실거래 추이, 학군, 출퇴근 시간이 나옵니다.
🎓 중랑구 학군지 순위 — 같은 구 안에서 이 동네가 몇 등인지 볼 수 있습니다.
🏆 중랑구 아파트 랭킹 · 📚 동네별 학원비 · 💰 예산별 학군지