실거래·학군·아이 키우기 점수로 본 강서구 단지 524개 · 2026-11-04 기준
마곡 신도시와 발산·등촌 구축이 나뉘며 공항 소음 여부를 확인하세요.
강서구에서 실거래가 있는 단지는 524개이고, 평당가 중앙값은 2,810만원입니다. 초등학교가 300m 안에 있는 초품아 단지는 190개, 역보다 30m 이상 높은 언덕 단지는 9개, 최근 상승 신호가 잡힌 단지는 201개입니다. 아이 키우기 점수 중앙값은 70점입니다.
동네별로 보기 — 같은 구 안에서도 동마다 시세와 학군이 다릅니다.
| 단지 | 점수 | 대표 실거래 | 배정 초등 |
|---|---|---|---|
| 등촌7,8단지주공아파트 등촌동 | 85 | 8.2억 41㎡ | 서울등원초등학교 3분 |
| 우장산동문디이스트 내발산동 | 84 | 10.4억 74㎡ | 서울발산초등학교 4분 |
| 방화동동부센트레빌(875번지) 방화동 | 84 | 9.2억 84㎡ | 서울치현초등학교 2분 |
| 방화3차우림필유 방화동 | 82 | 7.4억 84㎡ | 서울방화초등학교 1분 |
| 가양6단지 가양동 | 80 | 11.4억 49㎡ | 서울가양초등학교 2분 |
| 강서한강자이 가양동 | 80 | 16억 84㎡ | 서울탑산초등학교 5분 |
| 마곡수명산파크3단지 내발산동 | 80 | 13.2억 84㎡ | 서울수명초등학교 2분 |
| 마곡수명산파크4단지 내발산동 | 80 | 12.1억 59㎡ | 서울수명초등학교 3분 |
| 마곡수명산파크5단지 내발산동 | 80 | 11.3억 59㎡ | 서울수명초등학교 5분 |
| 수명산태송팰리채 내발산동 | 80 | 5.8억 77㎡ | 서울발산초등학교 5분 |
| 단지 | 학군 지수 | 1km 교과학원 | 대표 실거래 |
|---|---|---|---|
| 보람 내발산동 | 85 | 351 | 8.4억 84㎡ |
| 태승훼미리2 내발산동 | 85 | 348 | 7.2억 84㎡ |
| 수명산태송팰리채 내발산동 | 84 | 346 | 5.8억 77㎡ |
| 롯데1차 내발산동 | 83 | 321 | 9.1억 84㎡ |
| 수산오성 내발산동 | 83 | 321 | 7.6억 84㎡ |
| 우장산동문디이스트 내발산동 | 83 | 316 | 10.4억 74㎡ |
| 우장산월드메르디앙 내발산동 | 83 | 312 | 10.2억 84㎡ |
| 우장산타워빌 내발산동 | 83 | 277 | 7.2억 84㎡ |
| 원다벨라빌 내발산동 | 83 | 328 | 6.4억 84㎡ |
| 우장산아이파크,이편한세상 화곡동 | 83 | 281 | 16.1억 84㎡ |
| 단지 | 평당가 | 1년 변동 | 대표 실거래 |
|---|---|---|---|
| 마곡엠밸리8단지 마곡동 | 8,182만 | +12.4% | 17.1억 84㎡ |
| 우장산숲아이파크 화곡동 | 7,531만 | +17.8% | 13.7억 59㎡ |
| 가양6단지 가양동 | 7,513만 | +27.5% | 11.4억 49㎡ |
| 강변 가양동 | 7,429만 | +21.7% | 8.2억 34㎡ |
| 마곡13단지힐스테이트마스터 마곡동 | 7,391만 | +15.3% | 18억 84㎡ |
| 염창1차한화꿈에그린 염창동 | 7,378만 | +19.2% | 14.9억 59㎡ |
| 동아3 염창동 | 7,348만 | +30.7% | 12.9억 59㎡ |
| 가양2단지(성지) 가양동 | 7,295만 | +37.7% | 7.6억 34㎡ |
| e편한세상염창 염창동 | 7,118만 | - | 18.9억 84㎡ |
| 마곡엠벨리(15단지) 마곡동 | 7,010만 | +11.1% | 18억 84㎡ |
| 단지 | 평당가 | 세대수 | 대표 실거래 |
|---|---|---|---|
| 신송타워 등촌동 | 2,392만 | - | 6.2억 84㎡ |
| 명지해드는터 화곡동 | 2,428만 | 91 | 6.1억 84㎡ |
| 태영방송인 화곡동 | 2,509만 | 148 | 4.5억 59㎡ |
| 수명산태송팰리채 내발산동 | 2,539만 | - | 5.8억 77㎡ |
| 대림e편한세상 화곡동 | 2,688만 | - | 6.9억 84㎡ |
| 방화4단지 방화동 | 2,695만 | 680 | 11.6억 134㎡ |
| 청솔샤르망1001동 내발산동 | 2,725만 | - | 6.9억 84㎡ |
| 한숲마을대림 방화동 | 2,805만 | 370 | 5억 84㎡ |
| 우장산타워빌 내발산동 | 2,813만 | - | 7.2억 84㎡ |
| 한미(286-1) 방화동 | 2,835만 | - | 4억 47㎡ |
| 단지 | 신호 | 대표 실거래 |
|---|---|---|
| 중앙화곡하이츠 화곡동 | 최근 6개월 신고가 경신 (56㎡ 53,000만) 거래 활발 (최근 6개월 월평균 3.8건, 이전 1.5건) | 5.3억 56㎡ |
| 대림경동아파트 가양동 | 최근 6개월 신고가 경신 (131㎡ 155,000만) 전세가율 70% (갭 3.3억) | 11억 131㎡ |
| 더트루엘마곡HQ 공항동 | 최근 6개월 신고가 경신 (48㎡ 69,900만) 거래 활발 (최근 6개월 월평균 11.2건, 이전 3.8건) | 7억 48㎡ |
| 방화5 방화동 | 최근 6개월 신고가 경신 (39㎡ 63,000만) 준공 30년↑ (재건축 연한 충족) | 6억 39㎡ |
| 가양2단지(성지) 가양동 | 최근 6개월 신고가 경신 (34㎡ 79,500만) 준공 30년↑ (재건축 연한 충족) | 7.6억 34㎡ |
| 강변 가양동 | 최근 6개월 신고가 경신 (34㎡ 82,000만) 준공 30년↑ (재건축 연한 충족) | 8.2억 34㎡ |
| 방화그린 방화동 | 최근 6개월 신고가 경신 (39㎡ 60,000만) 준공 30년↑ (재건축 연한 충족) | 6억 39㎡ |
| 가양6단지 가양동 | 최근 6개월 신고가 경신 (49㎡ 118,000만) 준공 30년↑ (재건축 연한 충족) | 11.4억 49㎡ |
| 부영 등촌동 | 최근 6개월 신고가 경신 (80㎡ 128,000만) 준공 30년↑ (재건축 연한 충족) | 10.5억 80㎡ |
| 가양도시개발9-2단지 가양동 | 최근 6개월 신고가 경신 (39㎡ 81,000만) 준공 30년↑ (재건축 연한 충족) | 8억 39㎡ |
| 단지 | 신호 | 대표 실거래 |
|---|---|---|
| 극동 염창동 | 59㎡ 최근 시세가 최고가 대비 -16% 거래 급감 (최근 6개월 월평균 0.0건, 이전 2.2건) | 6.7억 59㎡ |
| 마곡엠밸리2단지 마곡동 | 84㎡ 최근 시세가 최고가 대비 -13% 거래 급감 (최근 6개월 월평균 0.2건, 이전 0.6건) | 15.2억 84㎡ |
| 디아인스 화곡동 | 23㎡ 최근 시세가 최고가 대비 -25% 전세가율 107% (깡통전세 위험) | 2.1억 23㎡ |
| 주공3 등촌동 | 거래 급감 (최근 6개월 월평균 2.7건, 이전 6.7건) | 10.7억 58㎡ |
| 마곡13단지힐스테이트마스터 마곡동 | 거래 급감 (최근 6개월 월평균 2.5건, 이전 7.1건) | 18억 84㎡ |
| 강서한강자이 가양동 | 거래 급감 (최근 6개월 월평균 1.2건, 이전 3.0건) | 16억 84㎡ |
| 대림 등촌동 | 거래 급감 (최근 6개월 월평균 1.0건, 이전 2.6건) | 14.3억 89㎡ |
| 서광등촌마을아파트 등촌동 | 거래 급감 (최근 6개월 월평균 1.0건, 이전 2.7건) | 10.9억 59㎡ |
| 한보구암마을 가양동 | 거래 급감 (최근 6개월 월평균 0.7건, 이전 3.2건) | 7.8억 59㎡ |
| 태진한솔 염창동 | 거래 급감 (최근 6개월 월평균 1.0건, 이전 2.8건) | 11.2억 58㎡ |