실거래·학군·아이 키우기 점수로 본 중랑구 단지 235개 · 2026-11-04 기준
가격 접근성이 좋고 신축 공급이 이어지는 지역입니다.
중랑구에서 실거래가 있는 단지는 235개이고, 평당가 중앙값은 2,691만원입니다. 초등학교가 300m 안에 있는 초품아 단지는 79개, 역보다 30m 이상 높은 언덕 단지는 6개, 최근 상승 신호가 잡힌 단지는 129개입니다. 아이 키우기 점수 중앙값은 65점입니다.
동네별로 보기 — 같은 구 안에서도 동마다 시세와 학군이 다릅니다.
| 단지 | 점수 | 대표 실거래 | 배정 초등 |
|---|---|---|---|
| 신내대림아파트 묵동 | 80 | 9.9억 126㎡ | 서울원묵초등학교 4분 |
| 신내두산아파트 묵동 | 80 | 12억 126㎡ | 서울원묵초등학교 4분 |
| 경남아너스빌 신내동 | 80 | 8.3억 84㎡ | 서울중화초등학교 4분 |
| 영풍마드레빌 신내동 | 80 | 7.3억 84㎡ | 서울신내초등학교 1분 |
| 진로아파트 신내동 | 80 | 9.8억 101㎡ | 서울봉화초등학교 2분 |
| 중앙하이츠 신내동 | 79 | 7.5억 84㎡ | 서울신내초등학교 4분 |
| 동원베네스트 면목동 | 78 | 7.9억 84㎡ | 서울면동초등학교 5분 |
| 리치카운티 면목동 | 76 | 7.8억 84㎡ | 서울면목초등학교 4분 |
| 마젤란21 면목동 | 76 | 8.1억 78㎡ | 서울면동초등학교 5분 |
| 동부아파트 상봉동 | 76 | 6.7억 54㎡ | 서울중화초등학교 2분 |
| 단지 | 학군 지수 | 1km 교과학원 | 대표 실거래 |
|---|---|---|---|
| 석탑 신내동 | 66 | 129 | 5.7억 59㎡ |
| 중앙하이츠 신내동 | 66 | 126 | 7.5억 84㎡ |
| 라이프미성 신내동 | 65 | 125 | 4.2억 59㎡ |
| 망우역신원아침도시 신내동 | 65 | 123 | 5.6억 48㎡ |
| 벽산 신내동 | 65 | 125 | 6억 59㎡ |
| 영풍마드레빌 신내동 | 65 | 125 | 7.3억 84㎡ |
| 우남푸르미아 신내동 | 65 | 123 | 6.5억 84㎡ |
| 브라운스톤태릉 묵동 | 64 | 92 | 7.8억 59㎡ |
| 새한 신내동 | 64 | 122 | 7.1억 84㎡ |
| 동성아파트 신내동 | 63 | 119 | 6.2억 59㎡ |
| 단지 | 평당가 | 1년 변동 | 대표 실거래 |
|---|---|---|---|
| 사가정센트럴아이파크 면목동 | 5,881만 | +18.8% | 15.3억 84㎡ |
| 리버센SKVIEW롯데캐슬 중화동 | 5,620만 | - | 10.2억 59㎡ |
| 라온프라이빗 면목동 | 5,610만 | +20.7% | 13억 84㎡ |
| 이편한세상화랑대 묵동 | 5,376만 | +8.3% | 11.6억 84㎡ |
| 쌍용더플래티넘용마산 면목동 | 5,347만 | - | 10.2억 59㎡ |
| 중랑숲시티프라디움 망우동 | 5,199만 | +22.8% | 9.2억 55㎡ |
| 한양수자인사가정파크 면목동 | 5,153만 | +18.5% | 13.2억 84㎡ |
| 한신아파트상가동유치원동(103~109) 중화동 | 5,006만 | +22.3% | 9.8억 59㎡ |
| 상봉생활 상봉동 | 4,896만 | - | 3억 20㎡ |
| 우정아파트 상봉동 | 4,624만 | - | 8.3억 57㎡ |
| 단지 | 평당가 | 세대수 | 대표 실거래 |
|---|---|---|---|
| 우성 묵동 | 2,105만 | - | 3.1억 47㎡ |
| 현대휴온 면목동 | 2,211만 | 149 | 1.1억 18㎡ |
| 극동 중화동 | 2,286만 | 156 | 6.2억 84㎡ |
| 라이프미성 신내동 | 2,344만 | 277 | 4.2억 59㎡ |
| 경남 망우동 | 2,399만 | 250 | 4.3억 59㎡ |
| 동성아파트 신내동 | 2,555만 | 478 | 6.2억 59㎡ |
| 대성유니트 신내동 | 2,577만 | 133 | 7.1억 76㎡ |
| 벽산 신내동 | 2,598만 | 284 | 6억 59㎡ |
| 우남푸르미아 신내동 | 2,615만 | 153 | 6.5억 84㎡ |
| 진로아파트 신내동 | 2,681만 | 818 | 9.8억 101㎡ |
| 단지 | 신호 | 대표 실거래 |
|---|---|---|
| 두산6 면목동 | 최근 6개월 신고가 경신 (59㎡ 62,500만) 거래 활발 (최근 6개월 월평균 1.7건, 이전 0.8건) | 6억 59㎡ |
| 용마금호타운 면목동 | 최근 6개월 신고가 경신 (84㎡ 85,500만) 전세가율 71% (갭 3.2억) | 8.6억 84㎡ |
| 두산3 면목동 | 최근 6개월 신고가 경신 (84㎡ 84,000만) 전세가율 73% (갭 1.9억) | 7.5억 84㎡ |
| 신원 망우동 | 최근 6개월 신고가 경신 (84㎡ 58,000만) 거래 활발 (최근 6개월 월평균 1.2건, 이전 0.5건) | 5.8억 84㎡ |
| 용마동아 면목동 | 최근 6개월 신고가 경신 (84㎡ 70,000만) 전세가율 76% (갭 1.1억) | 6억 84㎡ |
| 우성 묵동 | 최근 6개월 신고가 경신 (47㎡ 30,700만) 배정 초등 순전입 +5.6% (젊은 가족 유입) | 3.1억 47㎡ |
| 신내6대주 신내동 | 최근 6개월 신고가 경신 (39㎡ 53,800만) 준공 30년↑ (재건축 연한 충족) | 5억 39㎡ |
| 신내9진흥 신내동 | 최근 6개월 신고가 경신 (49㎡ 62,000만) 준공 30년↑ (재건축 연한 충족) | 6.2억 49㎡ |
| 면목한신 면목동 | 최근 6개월 신고가 경신 (44㎡ 54,700만) 준공 30년↑ (재건축 연한 충족) | 5.5억 44㎡ |
| 신내 묵동 | 최근 6개월 신고가 경신 (39㎡ 52,000만) 준공 30년↑ (재건축 연한 충족) | 5.2억 39㎡ |
| 단지 | 신호 | 대표 실거래 |
|---|---|---|
| 포시티 상봉동 | 14㎡ 최근 시세가 최고가 대비 -17% 거래 급감 (최근 6개월 월평균 0.2건, 이전 1.0건) | 1.1억 14㎡ |
| 건영1 상봉동 | 거래 급감 (최근 6개월 월평균 0.7건, 이전 1.8건) | 7.7억 84㎡ |
| 용마산모아엘가파크포레 면목동 | 거래 급감 (최근 6개월 월평균 0.7건, 이전 2.0건) | 8.9억 84㎡ |
| 프레미어스엠코 상봉동 | 107㎡ 최근 시세가 최고가 대비 -18% | 11.6억 107㎡ |
| 두산3 면목동 | 거래 급감 (최근 6개월 월평균 0.3건, 이전 1.1건) | 7.5억 84㎡ |
| 신안1 묵동 | 거래 급감 (최근 6개월 월평균 0.5건, 이전 1.3건) | 6.2억 59㎡ |
| 중랑숲시티프라디움 망우동 | 거래 급감 (최근 6개월 월평균 0.5건, 이전 1.2건) | 9.2억 55㎡ |
| 현대아이파크 묵동 | 거래 급감 (최근 6개월 월평균 0.3건, 이전 1.2건) | 9.2억 84㎡ |
| 망우역신원아침도시 신내동 | 거래 급감 (최근 6개월 월평균 0.2건, 이전 0.5건) | 5.6억 48㎡ |
| 풍림 면목동 | 거래 급감 (최근 6개월 월평균 0.2건, 이전 0.6건) | 4.6억 59㎡ |